টাইফুনের আঘাতে লণ্ডভণ্ড ভিয়েতনাম, নিহত ২৫

অনলাইন ডেস্ক
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২০
  • ৩০২ প্রিয় পাঠক,সংবাদটি ভাল লাগলে শেয়ার করুন এবং মধুমতির সাথেই থাকুন

ভিয়েতনামে শক্তিশালী টাইফুন ‘মোলাভি’র আঘাতে বিপর্যস্ত জনজীবন। টাইফুনে এ পর্যন্ত ২৫ জন নিহত হয়েছেন। টাইফুন আঘাতের পর মুষলধারে বৃষ্টিতে ভূমিধসে নিখোঁজদের উদ্ধারে সেনা সদস্য ও ভারী যন্ত্র মোতায়েন করা হয়েছে।

বুধবার মধ্যাঞ্চলীয় প্রদেশ কুয়াং নামের বিচ্ছিন্ন অঞ্চলগুলোতে এই ঝড় আঘাত হানলে অন্তত ১৩ জন নিহত হন। এছাড়াও ১২ মৎস্যজীবীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় এখনো ৪০ জন নিখোঁজ রয়েছেন।

মোলাভির তাণ্ডবে ৫৬ হাজার বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ও লাখ লাখ লোক বিদ্যুৎবিহীন অবস্থায় রয়েছেন। সরকারি তথ্য বলছে, ঝড়ের চূড়ান্ত পর্যায়ে এসে খারাপ আবহাওয়ার কারণে উদ্ধার চেষ্টা ব্যাহত হচ্ছে।
রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনের খবরে বলা হয়, দু’দিন আগে তীরে ফিরতে গিয়ে নৌকাডুবির পর ১২ মৎস্যজীবীর মরদেহ বৃহস্পতিবার উদ্ধার করা হয়েছে। এখনো ১৪ জন নিখোঁজ রয়েছেন। তাদের খুঁজে বের করতে দু’টি নৌযান মোতায়েন করা হয়েছে।

অক্টোবর থেকেই ভিয়েতনামে একের পর ঝড়, ভারী বৃষ্টি ও বন্যা আঘাত হেনে যাচ্ছে। এতে লাখ লাখ লোক আক্রান্ত হয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

মধুমতি টেলিভিশনের অন্যান্য খবর