মালয়েশিয়ায় আজও ২৮৭ জন করোনা আক্রান্ত

অনলাইন ডেস্ক
  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ২ অক্টোবর, ২০২০
  • ৮৩১ প্রিয় পাঠক,সংবাদটি ভাল লাগলে শেয়ার করুন এবং মধুমতির সাথেই থাকুন

মালয়েশিয়ায় করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা দিনে দিনে বেড়েই চলেছে। ২ অক্টোবর নতুন করে ২৮৭ জন শনাক্তের কথা জানিয়েছে দেশটির স্বাস্থ্য বিভাগ।

এ নিয়ে মালয়েশিয়ায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১১ হাজার ৭৭১ জন। এর মধ্যে মৃত্যুবরণ করেছেন ১৩৬ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ১০ হাজার ৯৫ জন।

মালয়েশিয়ায় দীর্ঘ কয়েকমাস করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে থাকার পর গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ২৮৭ জন আক্রান্ত হয়েছেন। এ পরিস্থিতিতে সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ।

প্রয়োজন ছাড়া বাইরে না যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন দেশটির স্বাস্থ্য বিভাগের মহাপরিচালক তান শ্রী ডা. নুর হিশাম আব্দুল্লাহ।

এদিকে নতুন করে চূড়ান্ত মুভমেন্ট কন্ট্রোল অর্ডার (এমসিও) ঘোষণ করার প্রয়োজন আছে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে স্বাস্থ্য মহাপরিচালক বলেন, এখন পর্যন্ত সবকিছু স্বাভাবিক ও নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। তবে সংক্রমিত এলাকাগুলোকে চিহ্নিত করে প্রয়োজনীয় সুরক্ষা ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।

মালয়েশিয়ায় ১৮৭ জন বাংলাদেশি করোনায় আক্রান্তের খবর পাওয়া গেলেও তারা সুস্থ হয়ে গেছেন। তবে এখন পর্যন্ত কোনো বাংলাদেশি মারা যায়নি।

বিশ্বে নতুন এই ভাইরাসের তাণ্ডব মোকাবিলায় বিভিন্ন দেশে ব্যাপক বিধি-নিষেধ আরোপ করা হলেও প্রাণহানি ও সংক্রমণ ঠেকানো যাচ্ছে না। বেশ কয়েকটি দেশ প্রাণঘাতী এই ভাইরাসের প্রতিষেধক এবং ভ্যাকসিন আবিষ্কারের চেষ্টা করছে।

ইতোমধ্যে চীন, জাপান এবং যুক্তরাষ্ট্রে পরীক্ষামূলকভাবে কয়েকটি ওষুধেরও পরীক্ষা চালানো হয়েছে। তবে প্রতিষেধক কিংবা ওষুধের জন্য আরও দেড় বছরের বেশি সময় অপেক্ষা করতে হবে বলে বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

মধুমতি টেলিভিশনের অন্যান্য খবর