আর্মেনিয়ার বিরুদ্ধে ব্যালেস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার অভিযোগ

অনলাইন ডেস্ক
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর, ২০২০
  • ৮৪৯ প্রিয় পাঠক,সংবাদটি ভাল লাগলে শেয়ার করুন এবং মধুমতির সাথেই থাকুন

বিতর্কিত নাগরনো কারাবাখ ঘিরে আবারও উত্তেজনা বেড়েছে আর্মেনিয়া ও আজারবাইজানের মধ্যে। বুধবার আর্মেনিয়ার বিরুদ্ধে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার অভিযোগ করেছে আজারবাইজান। তবে, বাকুর এমন অভিযোগ সরাসরি প্রত্যাখ্যান করেছে ইয়েরেভান।

বুধবারও আর্মেনিয়ার সেনাবাহিনীর অবস্থান লক্ষ্য করে পাল্টা হামলা চালায় আজারবাইজান সেনাবাহিনী। দেশটির প্রতিরক্ষামন্ত্রনালয়ের দাবি, আজারবাইজান ভূখণ্ডে ব্যালিস্টিক হামলা চালানোর প্রতিবাদে এ হামলা চালানো হয়েছে।

অভিযোগ অস্বীকার করেছেন আর্মেনিয়ার প্রধানমন্ত্রী নিকোল পাশিয়ান। চলমান সঙ্কট কুটনৈতিকভাবে সমাধান সম্ভব নয় বলে দাবি করেন তিনি। একইসঙ্গে লড়াই চালিয়ে যাওয়ার কথাও জানান নিকোল।

বলেন, আমরা আমাদের মাতৃভূমি রক্ষায় লড়াই করছি এবং করে যাবো। যুদ্ধ এখন এমন অবস্থায় গেছে তা থেকে চাইলেই বের হওয়া যায় না।

এদিকে নাগরনো কারাবাখের সংঘাত নিরসনে বুধবার আবারও রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভের সঙ্গে বৈঠক করেছেন দুই দেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী। শুক্রবার ওয়াশিংটনে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে তাদের আলাদা বৈঠকের কথা রয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

মধুমতি টেলিভিশনের অন্যান্য খবর