জেরুজালেমে মসজিদ ভাঙার আদেশ ইসরাইলের

নিজস্ব প্রতিবেদক:
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৬৩৫ প্রিয় পাঠক,সংবাদটি ভাল লাগলে শেয়ার করুন এবং মধুমতির সাথেই থাকুন

ফিলিস্তিনের পবিত্র নগরী জেরুজালেমে একটি মসজিদ ভাঙার আদেশ দিয়েছেন ইহুদিবাদী রাষ্ট্র ইসরাইলের একটি আদালত। সোমবার সিলওয়ান শহরের কাক্কা বিন আমর মসজিদটি ভাঙার ওই আদেশ দিয়েছেন আদালত। খবর আনাদোলু ও আলজাজিরার।

মসজিদ কর্তৃপক্ষ এ আদেশের বিরুদ্ধে আপিল করার জন্য ২১ দিন সময় পাবে। আরব লিগ ও ওআইসিসহ বিশ্বে মুসলিম দেশগুলোকে ইসরাইলি আগ্রাসন বন্ধে এগিয়ে আসার আহ্বান জানিছেন ফিলিস্তিনিরা।

২০১২ সালে নির্মিত দোতলা ওই মসজিদটিতে শত শত মুসল্লি নামাজ আদায় করেন। ২০১৫ সালেও মসজিদটি ভেঙে ফেলার জন্য আদেশ জারি করা হয়েছিল। তবে শেষ পর্যন্ত আর ভাঙা হয়নি।

সিলওয়ান ভূমি রক্ষার কমিটির সদস্য খালেদ আবু তাইহ জানান, দখলদার ইসরাইল বেশ কয়েক বছর ধরে মসজিদটিকে টার্গেট করে আসছে। এর আগে মসজিদটিকে জরিমানা করা হয়েছে এবং মসজিদের কাজ আটকানোর চেষ্টা করা হয়েছে।

ইসরাইলি কর্তৃপক্ষ সম্প্রতি জেরুজালেমে তাদের ধ্বংসযজ্ঞের অভিযান তীব্র করেছে। সিলওয়ান এলাকায় ফিলিস্তিনিদের কয়েক ডজন বাড়িঘর ভেঙে গুঁড়িয়ে দেয়া হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

মধুমতি টেলিভিশনের অন্যান্য খবর