হিজবুল্লাহকে নেতানিয়াহুর হুমকির পর হামলা, নিহত ৩৫

প্রতিবেদকের নাম :
  • প্রকাশিত : সোমবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৬
  • ৫ প্রিয় পাঠক,সংবাদটি ভাল লাগলে শেয়ার করুন এবং মধুমতির সাথেই থাকুন

লেবাননের সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লাহকে ফের হুমকি দেওয়ার পর দেশটিতে ভয়াবহ হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। ২৪ ঘণ্টার এ হামলায় অন্তত ৩৫ জন নিহত হয়েছেন।

রবিবার লেবাননের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলের বিমান হামলায় দেশটিতে ৩৫ জন নিহতের পাশাপাশি ১৫২ জন আহত হয়েছেন।

বিবৃতিতে বলা হয়, নতুন এই হতাহতের ঘটনায় গত ২ মার্চ থেকে লেবাননে নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ৫৫ জন। আহত হয়েছেন ৬ হাজার ৫৮৮ জন। নিহতদের মধ্যে ২৫২ জন নারী ও ১৬৫ জন শিশু। আহতদের মধ্যে ১ হাজার ১২০ জন নারী ও ৬৪৪ জন শিশু রয়েছেন।

২ মার্চ থেকে লেবাননে প্রাণঘাতী বিমান হামলা চালিয়ে যাচ্ছে ইসরায়েল। ইরানের ওপর যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যৌথ হামলার পর পুরো অঞ্চলে উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে।

গত শনিবার ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু হুমকি দিয়ে বলেন, হিজবুল্লাহ নিরস্ত্র না হলে এবং ‘প্রজন্ম ধরে টিকে থাকার মতো’ শান্তিচুক্তি না হলে লেবাননে হামলা আরও বাড়ানো হবে। এর পরই একযোগে হামলা চালায় দেশটি।

অন্যদিকে, যুদ্ধবিরতির সম্ভাবনা তৈরি করতে আগামীকাল (১৪ এপ্রিল) ওয়াশিংটনে লেবানন ও ইসরায়েলের প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছে লেবাননের প্রেসিডেন্ট কার্যালয়। তবে এই বৈঠকের তীব্র নিন্দা জানিয়েছে হিজবুল্লাহ।

Please Share This Post in Your Social Media

মধুমতি টেলিভিশনের অন্যান্য খবর